Stahlroths auf Abwegen https://stahlroth.com Weltreise in Raten Thu, 09 Jul 2020 13:15:42 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.4.2 https://stahlroth.com/wp-content/uploads/2019/01/cropped-favicon-256x256-32x32.png Stahlroths auf Abwegen https://stahlroth.com 32 32 92242901 Namibias einsamer Nordwesten – Kaokoveld und Skeletonküste https://stahlroth.com/namibia-kaokoveld-skeletonkueste/ Sat, 15 Feb 2020 13:00:36 +0000 https://stahlroth.com/?p=5383 5383 Namibia – Unterwegs mit Big Boss und Mama https://stahlroth.com/namibia-big-boss-und-mama/ https://stahlroth.com/namibia-big-boss-und-mama/#comments Wed, 12 Feb 2020 12:12:08 +0000 https://stahlroth.com/?p=5349 https://stahlroth.com/namibia-big-boss-und-mama/feed/ 8 5349 Namibia – Hochs und Tiefs https://stahlroth.com/namibia-hochs-und-tiefs/ https://stahlroth.com/namibia-hochs-und-tiefs/#comments Thu, 30 Jan 2020 13:28:02 +0000 https://stahlroth.com/?p=5318 https://stahlroth.com/namibia-hochs-und-tiefs/feed/ 2 5318 Goodbye Südafrika https://stahlroth.com/goodbye-suedafrika/ Thu, 19 Dec 2019 09:53:47 +0000 https://stahlroth.com/?p=5265 5265 Zurück im Kgalagadi Transfrontier Park https://stahlroth.com/kgalagadi-transfrontier-park/ https://stahlroth.com/kgalagadi-transfrontier-park/#comments Tue, 10 Dec 2019 13:27:30 +0000 https://stahlroth.com/?p=5234 https://stahlroth.com/kgalagadi-transfrontier-park/feed/ 2 5234 Südafrika – Panoramaroute und Marakele Nationalpark https://stahlroth.com/suedafrika-panormaroute-marakele/ Mon, 25 Nov 2019 11:35:03 +0000 https://stahlroth.com/?p=5201 5201 Unterwegs in Simbabwe https://stahlroth.com/unterwegs-in-simbabwe/ Fri, 22 Nov 2019 09:17:43 +0000 https://stahlroth.com/?p=5172 5172 Eastern Highlands – Simbabwes schönste Bergkulisse https://stahlroth.com/simbabwes-eastern-highlands/ Wed, 06 Nov 2019 10:21:43 +0000 https://stahlroth.com/?p=5140 5140 Kulturtage in Simbabwe https://stahlroth.com/kulturtage-in-simbabwe/ Wed, 30 Oct 2019 09:45:27 +0000 https://stahlroth.com/?p=5084 5084 Simbabwe – Mana Pools knochentrocken https://stahlroth.com/simbabwe-mana-pools/ Tue, 22 Oct 2019 14:41:52 +0000 https://stahlroth.com/?p=5076 5076 Simbabwe – entlang des Karibasee https://stahlroth.com/simbabwe-ii/ https://stahlroth.com/simbabwe-ii/#comments Fri, 11 Oct 2019 13:36:47 +0000 https://stahlroth.com/?p=5009 https://stahlroth.com/simbabwe-ii/feed/ 1 5009 Simbabwe – Hwange Nationalpark https://stahlroth.com/simbabwe-i/ https://stahlroth.com/simbabwe-i/#comments Fri, 27 Sep 2019 07:54:58 +0000 https://stahlroth.com/?p=4973 https://stahlroth.com/simbabwe-i/feed/ 2 4973 Südafrika – Strand und Busch an der Elefantenküste https://stahlroth.com/suedafrika-ii/ https://stahlroth.com/suedafrika-ii/#comments Fri, 13 Sep 2019 17:06:16 +0000 https://stahlroth.com/?p=4938 https://stahlroth.com/suedafrika-ii/feed/ 2 4938 Königreich eSwatini https://stahlroth.com/eswatini/ Sat, 07 Sep 2019 13:12:25 +0000 https://stahlroth.com/?p=4751 4751 Südafrika – Tiere satt im Kruger Nationalpark https://stahlroth.com/suedafrika-i/ Sun, 18 Aug 2019 05:34:12 +0000 https://stahlroth.com/?p=4628 4628 -24.0263967 31.5390015 -24.0263967 31.5390015 Botswanas Osten https://stahlroth.com/botswana-iii/ Sat, 03 Aug 2019 10:29:21 +0000 https://stahlroth.com/?p=4611 4611 -22.2705139 24.2548308 -22.2705139 24.2548308 Botswana – Okavango und Chobe https://stahlroth.com/botswana-ii/ https://stahlroth.com/botswana-ii/#comments Fri, 07 Jun 2019 16:00:00 +0000 https://stahlroth.com/?p=4422 https://stahlroth.com/botswana-ii/feed/ 7 4422 Unterwegs in der Kalahari https://stahlroth.com/botswana/ Sat, 18 May 2019 01:00:37 +0000 https://stahlroth.com/?p=4339 4339 Namibia im Schnelldurchgang https://stahlroth.com/namibia-02/ https://stahlroth.com/namibia-02/#comments Sat, 04 May 2019 10:50:45 +0000 https://stahlroth.com/?p=4278 https://stahlroth.com/namibia-02/feed/ 4 4278 Ankunft in Namibia https://stahlroth.com/namibia_01/ Fri, 05 Apr 2019 08:00:59 +0000 https://stahlroth.com/?p=4247 4247 -22.9701587 14.4880707 -22.9701587 14.4880707